বিশেষ প্রতিনিধি ঃ
কক্সবাজারের চকরিয়ায় প্রবাসী ভাইয়ের বসতভিটা দখল করে জোর করে অবৈধ পেশীশক্তি ব্যবহার পূর্বক সীমানা দেওয়াল নির্মাণ করছে বলে অভিযোগ উঠেছে আপন সহোদর নাছির উদ্দীনের বিরুদ্ধে।
ঘটনাটি ঘটেছে পৌরসভা ৪ নং ওয়ার্ড স্বপ্নপুরী এলাকায়।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী প্রবাসীর স্ত্রী বেবি আক্তার বাদী হয়ে চকরিয়া থানায় জা লিপি আক্তার ও ভাশুরের ছেলে নাহিদকে অভিযুক্ত করে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।
অভিযোগের ভিত্তিতে জানা যায়,বাদীর স্বামী সেলিম উল্লাহ এর নামীয় চিরিঙ্গা মৌজার ০৩.৬৭ শতক জমির বিএস খতিয়ান নং ১৪৩৭,সৃজিত খতিয়ান নং ২২৪৯,দাগ নং ৪৩।
বাদীর উক্ত জায়গায় বিবাদীগণ অবৈধ অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে পেশিশক্তি ব্যবহার করে জোর পূর্বক সীমানা দেওয়াল নির্মাণ কাজ চালিয়ে যাচ্ছিল।
বিবাদীগণের হুমকি ধামকি চলমান থাকায় বাদী আইনের আশ্রয় নিতে আদালতে ১৪৩৩/২০ নং এমআর মামলা দায়ের করেন।যাহা বিজ্ঞ সহকারী কমিশনার(ভুমি)চকরিয়া বরাবরে তদন্ত প্রতিবেদন প্রেরণে নিমিত্তে প্রেরণ করেন।
ঘটনার দিন বিবাদীগণ আদালতের নিষিদ্ধজ্ঞা অমান্য করে নির্মাণকাজ চালিয়ে যাওয়ায় বাদী বাঁধা প্রদান করলে আসামীরা হাঁকাবাকা পূর্বক মারধর করতে থাকে বাদীকে।
এ সময় বাদী থানায় অভিযোগ করলে চকরিয়া থানা পুলিশ ঘটনাস্হল পরিদর্শন পূর্বক কাজ বন্ধ করতে নিষেধ করেন।
এ বিষয়ে চকরিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) মোঃ ওসমান গনি জানান, বাদীর অভিযোগের ভিত্তিতে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠিয়ে কাজ বন্ধ করা হয়েছে।তদন্ত পূর্বক আইনী ব্যবস্হা নেওয়া হচ্ছে।
ভুক্তভোগী বেবি আক্তার পরিবারের জানমালের নিরাপত্তা ও অবৈধ কাজ বন্ধ করতে সংশ্লিষ্ট কতৃপক্ষের সুদৃষ্টি কামনা করেন।